За что убили Каддафи (Материал за апрель 2014г) Комент к портрету ” Sergei” - ”Без названия” и Колесникова Сергея ”Крестовые походы ”демократии””. 10.10.2015 13:18

За что убили Каддафи:

Постфактум американский президент объявил о торжестве демократии и справедливости. Он особенно не стеснялся, объясняя миру, за что убили Каддафи. Одно его заявление о возобновлении американского лидерства в мире говорит достаточно, чтобы остудить иные «горячие головы». Итак, по порядку.

«Демократическая» позиция -Своим избирателям НАТО и США нарисовали вполне приемлемую для начала бомбардировок картинку. По их весьма однобокому мнению, в Ливии «созрели демократические перемены». Народ хочет нового политического устройства в стране, а диктатор Каддафи, естественно, эти процессы тормозит. Его режим пошел с оружием против беззащитного народа. Только убийство Каддафи может изменить ситуацию. Все, вроде, понятно. Только результат оказался совершенно иным, не вписывающимся в нарисованную телевизионную «правду». Смерть Муамара Каддафи давно состоявшийся факт. Стало ли легче жителям Ливии? Однозначно нет. Тысячи жертв, разрушенные города, горе – вот результат «миротворчества» Обамы. В том, что говорилось избирателям, правдой была только ненависть к Каддафи: лютая, огромная... Почему? За какие грехи убили Каддафи:

В своем предсмертном послании лидер Ливии говорил о том, как заботился о своем народе, каковы цели предложенных (но не осуществленных) им реформ. На фоне бомбежек и жертв, да еще и криков «демократических» СМИ этому посланию не придали значения. Разбираться стали позже. Как выяснилось, убийство Каддафи было предопределено его слишком самостоятельными идеями. Грехи его перед Америкой заключались всего лишь в том, что он хотел достойной жизни для своего народа. Мудрому руководителю было совершенно понятно, что его страну просто грабят, бессовестно и беспринципно. Он задумал поменять ситуацию в пользу народа Ливии. Силы играющих роль кукловодов терпеть протест не стали. Убийство Каддафи было предопределено. О «грехах» его нужно рассказать подробнее. Смерть Каддафи – это не просто показатель весьма странного толкования Америкой принципов демократии. Скорее, это тот момент, когда маски в мировой политике были сняты. Каждый игрок продемонстрировал общественности неприкрытый цинизм, истинные причины своей «игры»

Первый грех – хозяйственный

Рассуждая, за что убили Каддафи, невозможно обойти его идеи по развитию собственной страны. Ливия – в основном пустыня, но богатая нефтью. Значит, деньги там водятся. Следовательно, это отличный рынок сбыта для товаров корпораций. Чем последние и пользовались, зарабатывая немалые барыши. Изменить ситуацию Каддафи попытался путем создания ирригационной системы. Вода из огромного природного подземного резервуара должна была озеленить пустыню, стать источником развитого сельского хозяйства. Привлекать к проекту иностранцев он не стал. Те сразу подсчитали убытки от уменьшения своих продаж. Вывод: стоит ли удивляться, почему убили Каддафи? Ничего личного, как говорится, просто бизнес. Потери корпорациям не нужны. Делиться рынком они ни с кем не собираются. По этой же причине им не нужны развитые экономики в других (отсталых) странах.

Грех второй – сырьевой

Ливия – неприлично богатая страна. Такая, по мнению Запада, должна жестко контролироваться. Деньги не могут принадлежать никому, кроме вполне определенных личностей, вершащих судьбами, так сказать. Лидер страны оказался в определенный момент слишком несговорчивым. Он решил, что всего треть доходов от добычи нефти должна оставаться стране! Не полностью, как логично было бы предположить, а только часть! Но этого уже оказалось достаточно, чтобы в стране возникло «сопротивление», стремящееся свергнуть «кровавый режим»! Уже понятно, почему убили Каддафи? Он посягнул на святая святых – доходы корпораций. С другой стороны, войну развязывать было необязательно. Можно было просто «отжать» месторождения. Вряд ли сил у его армии хватило бы на борьбу с НАТОвскими частями. Да и не стал бы мудрый лидер сопротивляться, ввергая страну в хаос. Зачем же было устраивать эту бойню, разрушившую государство? Итак, подходим к самому интересному.

Чудовищность «демократии»

Понятно, что Каддафи превратился в «кровавого диктатора» потому, что поставил под угрозу доходы Западных корпораций. Почему же его просто не «зачистили»? Зачем нужно было устраивать настоящую бойню, убивать тысячи ни в чем не повинных людей? Нормальному человеку логику «зверей», сражающихся за свои доходы, не понять. Как можно было практически стереть с лица земли нормальную страну?! Ввергнуть ее в ужасы гражданской войны. Ни для кого не секрет, что Ливия не успокоилась и после смерти своего лидера. Его сыновья и преданные сторонники не останавливают борьбу с «демократическими силами». Страна разрушена. Города превратились в руины, убивают детей и женщин, население страдает и голодает. Экономика перестала существовать. Нефть добывается корпорациями, а Ливии не остается ничего из доходов. В страну лишь поступает гуманитарная помощь, за которую еще и платить полагается. Обнищание народа – это цель «демократических перемен»?

Чего не стал скрывать Обама

Главный «смотрящий» за демократией в мире достаточно однозначно расшифровал, за что убили Каддафи. Чтоб другим было неповадно замахиваться на доллар! Мир не может меняться. Элита этого не позволит. Порядок определен на века. Все роли распределены. Ссудный процент, по их понятиям, должен руководить человечеством до конца его существования. Любой, кто против, превращается в смертельного врага «демократов» от США. Урок преподнесен. Лидерам других стран предложено задуматься: стоит ли становиться патриотами, или лучше и дальше «продавать» свои страны? Обама сказал предельно четко: США доказали, что являются главной страной в мире. Сопротивления они не потерпят. Месть будет жестокой. Просто смертью никто не обойдется. За инакомыслие с лица Земли будут стираться страны, уничтожаться народы. Западная версия строения политической и экономической системы не признает жалости и сострадания. Мир должен остаться однополярным при любых обстоятельствах. Средств и сил, а главное – человеческих жизней, никто жалеть не будет.

Уроки Ливии

Мир услышал. Доллар на некоторое время оставили в покое. Судьбу Муамара Каддафи повторять никому не хочется. Хотя последние события на Украине прошли по Ливийскому сценарию. Только бомбежек удалось избежать... пока. Уроки, вынесенные из Ливийских событий, пошли на пользу мировому сообществу. Методичку выучили и научились правильно реагировать. Ну, в конце концов, сколько можно «разводить» население по одному и тому же сценарию? Мир замер в ожидании. Кто первым отважиться сделать шаг в направлении падения Штатов? Обама ошибся. Желание показать, что будет с инакомыслящими только продемонстрировало обновленной планете слабые места мировых элит. Пора ими воспользоваться. Только кто посмеет?

Мир становится многополярным... Мечта?

Смелые нашлись! Китай стал понемногу отказываться от доллара. Пока расчеты в юанях ведутся только с Японией, но это – первый шаг! Быстро создать «оплот демократии» в этой стране с огромным населением не удастся. Нет подходящей почвы, слишком сильный внутренний политический режим. Пекин не приветствует революционеров на своей территории. Да и на Запад заискивающе не смотрит. Некогда. Китай работает, создавая большую часть мирового продукта. Об отказе от доллара в расчетах стали заявлять и другие страны. Так, Великобритания отважилась воплотить некоторые задумки Каддафи. Они стали торговать с Японией в национальных валютах. Не успевает «смотрящий» наводить порядки. Слишком сложно держать в узде мировое сообщество, когда твое слабое место перестало быть тайной.

 Ответ России на убийство Каддафи

Ливия, Сирия, Украина... Слишком прозрачно и неприкрыто стал действовать «демократизатор». Чувствует, что господство ускользает у него из лап. Уже в Сирии стало понятно, что мировое сообщество больше не согласно терпеть лжи и насилия. Сказки о кровавых режимах больше никто на веру не принимает. Да и терроризм, искусственно созданный и поддерживаемый с целью запугивания общественности, больше не действует на умы. Очевидными стали и подспудные цели и методы их достижения. Эффект от убийства Каддафи оказался прямо противоположным предполагаемому. Особенно видно это стало по событиям на Украине. «Своих не бросаем» - вот ответ России на «демократический» переворот в соседнем государстве. Мир никогда больше не будет однополярным. Кровавый террор должен кануть в небытие. Надо – будет применен «ядерный щит». Пора остановить «смотрящего», который топит страны в крови ради прибыли. Все народы имеют право на собственный взгляд на вещи. Мы разные. И в этом прелесть мира. Жизнь Муамара Каддафи показала, что патриотизм и любовь к Родине имеют право на существование. Его смерть – путь, по которому нужно идти народам для гармоничного развития. - Читайте подробнее на FB.ru: April 16, 2014 


0


КОММЕНТАРИИ: 28    Ответы

masterdetski
10.10.2015 13:46   #1

Вот этот бы блог на главную!!!

taranov01
10.10.2015 14:10   #2

Ну, на сегоднящний день, то есть всего за год с небольшим, ситуация координально движется по последнему параграфу этой статьи... Россия реально демонстрирует свои "медвежьи зубки", и в европе многие вздохнули: наконец-то медведь проснулся и теперь диалоги будут совсем другие. Паника в американском парламенте очень даже радует не только Путина, но и как минимум 3/4 мира...

Гость (Гость)
10.10.2015 14:26   #3

Всё верно, Слава, в корень зришь.

taranov01
10.10.2015 14:33   #4

От "демократизаторов" пора освобождать мир в первую очередь, а от игил, лишь, как от их (демократизаторов) производной... С другой стороны, с какого хрена мы помогаем жополизам (европ), решать их проблему беженцев, ведь это их кара за жополизье (при этом некоторые твари евроэллиты обвиняют в обратном, что типа усилился поток беженцев в европу, это уже ни в какие рамки – сосут обаме не отходя от микрофона) Вот кто ответит – какого хрена мы помогаем тем, кто считает нас врагами и гоблинами и поэтому нас бояться, а теперь бояться вдвойне.... И что-же делать с евросанкциями, ведь они и этого боятся, что придёт время и Россия предъявит за причинённый ущерб, а ведь предьявит и судить за дезинформацию начнет. Ха...!!!

masterdetski
10.10.2015 14:34   #5

Я рад, что Россия показывает кто есть кто! Мне очень жаль Каддафи, народ должен был гордиться таким правителем!

taranov01
10.10.2015 14:37   #6

Но только уже своим БРИГСким международным трибуналом, а не просравшимся евпопейским... (это продолжениек п 4)

Гость (Гость)
10.10.2015 16:12   #7

На сайте есть антироссийские пропагандисты:
2604, альмазини и прочие, использующие сайт, как
трибуну для своих мерзких делишек (

taranov01
10.10.2015 16:49   #8

А есть еще дьяков из Батайска (384tlhgsalw9rutb). Реальная трусливая фашистская рожа, я его "академиком зову". Все его "Заметки на полях истирии"- заказные, за них ему капает (для этого он и на сайте), он Русских не считает людьми, называет гоблинами. Все его заметки сводятся к одному, что европейцы – люди, а мы нисшая расса (гоблины) и в общем-то ведёт пропаганду, что нас мол нужно уничтожать, не буду искать ссылки, западло копаться в его дерьме. И думаю, статьи евроисторикоисследователей (там-же целые институты-фальсификаторы русофобские) ему присылают для рассылки, возможно, что он есть и на других сайтах, не художественных, под другими никами. Причем его активность на "галериксе" только увеличивается, его "Заметки на полях истории" в "блогах" прут через одну, скоро весь эфир займет, понятно, админам читать некогда, дохера получиться, а в названиях вроде-бы ничего криминального. А вот доказывать, что все эти статьи – фальсификаты, это, блин, опять-же, целые институты надо профинансировать, англо-саксы на это и расчитывают, что их пропаганда финансируется лучше, а значит и неуязвима...

taranov01
10.10.2015 17:11   #9

Сегодня наши (гоблинские) бомбы летят в игил, трепещи европа, трепещи академик, если кто-то хочет, что бы "гоблины" исчезли, то однажды "гоблины" вынуждены будут захотеть, что-бы исчезли вы, "высшие разумы планеты", и пока неизвестно – кто-кого..!!!

masterdetski
10.10.2015 17:23   #10

Гость 7 отзыв с вами согласен и ещё добавлю Я за культуру и чистоту на сайте! Во всяком случае я против того, что бы самоутверждение шло так открыто как это делает Варвара и позорит тем самым сайт! Я не считаю, что блоги которые построены на дрязгах и самоутверждении собственных амбиций должны выходить на главную страницу тем более Варвара постоянно пытается унизить достоинство первоклассных художников! У посетителей, У ГОСТЕЙ, может создаться мнение, что тут нарочно пытаются подавить достойных художников! Во всяком случае мне уже высказывали это мнение люди!

taranov01
10.10.2015 17:58   #11

Владимир, каждый о своем, я пару раз схлеснулся с Варварой, пожалел, что потратил время на больного человека, и другим не советую, там, где она, меня там точно нет. Так просто – перестать "кормить" её своими попытками включить здравомыслящюю логику...

taranov01
10.10.2015 18:14   #12

Возвращаюсь к "Заметкам на полях истории"... Ещё в начале 18 в. Ломоносом возмущался засилием наших академий германской профессурой, и тем что они делали опираясь на "прогрессивную Российскую типа эллиту", просто переписывали историю России, демонстрируя любые преимущества европейцев, даже те которых в обсолюте не было. Вот откуда тянется весь этот клубок фальсифицированных "Заметок на полях истории" уважаемого многими (особенно попругунчиками майданутыми) фашиста Дьякова из Батайска... Хорошо одно – его никто не читает, ну кроме "попрыгунчиков".

taranov01
10.10.2015 18:30   #13

Ещё не выяснен вопрос, куда-же делась библиотека Ивана Грозного, кто и с какой целью лишил целое государство части собственной истории. Мне не нужны никакие расследования. Библиотеку уничтожили и баста. Что бы мы, "гоблины", учили "свою" чужую историю...

Гость (Гость)
10.10.2015 19:00   #14

А Вы, Таранов, возмутитесь, что Вас гоблинами называют. Вы почему не возмутились, когда Валуева нарисовали в этом контексте?

taranov01
10.10.2015 19:06   #15

Валуева не видел, пропустил, пришлите координаты.. И перефразируйте пожалуйста "Гость (я)"на понятный Русский "возмутитесь" и "возмутились" поменяйте местами,.. Уже поздно, перекрыл.

taranov01
10.10.2015 19:28   #16

Ну что притихла, "светоч мира", где обещанный Валуев..? Хотя понял, найти трудно, а что хотела..?

Гость (Гость)
10.10.2015 20:16   #17

Кто пропускает на российский сайт "Дьякова"?
его опостылевшие заметки явно несут отпечаток
истории России от дяди Сэма и прочих мразей.
неужели это безобразие нельзя прикрыть?

Гость (Гость)
10.10.2015 20:20   #18

п. 16- работ много, не нашлась, видно далеко залягла. Все ссылки у себя не храню (((

kraskov01
10.10.2015 20:29   #19

"Профессора" Дьякова с его "заметками" давно в мусоропровод, до самой европы. Что вообще он делает на земле "гоблинов"(по его выражению). И куда смотрят Российские спецслужбы, ведь вышел-же закон об иностранных агентах, коим он и является на сто пудов.

kraskov01
10.10.2015 20:34   #20

Я уже предлагал написать в администрацию сайта, даже и не знаю, какие-то свои ресурсы подключать..? Мы-же граждане своей страны, иль просто поглазеть вышли..?

kraskov01
10.10.2015 20:37   #21

Гость (я) расслабьтесь и не парьтесь, найдется ваш Валуев когда-нибудь...

almasini
10.10.2015 21:51   #22

Все чуть проще: Каддафи не рассчитал уровень террора.. а на востоке это важно. Мало убиваешь – свергнут, много убиваешь – тоже свергнут. Вот Хафез Асад в Сирии сей уровень знал четко, потому правил долго и счастливо, а вот его сынок лишку двинул.. и получил то что получил.
Плюс всегда надо иметь влиятельных друзей.. а Каддафи только преуспел на ниве создания себе врагов.. а для этого много ума не нужно

Прокл (Гость)
10.10.2015 22:00   #23

Шел-бы ты отселева, алмазини, к пидору дьякову, сочиняйть в паре свои мифы о величии Украины...

kraskov01
10.10.2015 22:04   #24

Мог-бы удалить последний комент, так ведь истину глаголешь, брат Прокл..!

kraskov01
10.10.2015 22:35   #25

Тебе ж, алмазини, ясно сказали. сюда не суйся.

almasini
10.10.2015 22:36   #26

Удаление постов тоже Вас по своему характеризует.
Позабавили

taranov01
10.10.2015 22:51   #27

Алмазини для тебя и твоего друга, Дьякова из Батайска:

! (Гость)
11.10.2015 01:39   #28

калмазини сменил ник-раньше был мокрая киска. Обычный гермафродит-его даже в АТО не взяли – дебил ведь бесполый, боится за усраину воевать, срётся.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам